Услуги Smart Recovery

PRP терапия для суставов

PRP терапия для суставов – новое направление медицины, в основе которого лежит использование плазмы крови, обогащенной тромбоцитами, для лечения заболеваний, в данной случае, применимо к опорно-двигательному аппарату.

PRP (Patelet Rich Plasma) – это плазма крови, обогащенная тромбоцитами, которая регенерирует, заживляет и омолаживает ткани организма.
PRP-терапия является безопасной методикой, так как применяемая в процессе лечения плазма состоит целиком и полностью из компонентов крови пациента, что препятствует попаданию в кровь каких-либо чужеродных элементов.

PRP-терапия обладает высокой эффективностью, что было доказано в ходе исследований, а также на многочисленных примерах успешного практического применения.

PRP терапия для суставов является одним из самых результативных методов лечения суставных болей, так как не просто снимает болевой синдром и возвращает подвижность суставам на какое-то время, а восстанавливает ткани сустава.

Проиграть видео
PRP терапия для суставов (видео)
Содержание
    Add a header to begin generating the table of contents

    Отличие Плазмотерапии от PRP терапии и в чем преимущество PRP в клинике Smart Recovery

    Основная разница между методами заключается в различной концентрации тромбоцитов в полученном концентрате.

    В плазме, которая используется для плазмотерапии в одном миллилитре содержится от 200 000 до 400 000 тромбоцитов.

    В PRP терапии используется плазма с содержанием 700 000 — 1 000 000 тромбоцитов в одном миллилитре, что обеспечивает потенциально более выраженный эффект. Отсюда и разница в стоимости процедур.

    Преимущества процедуры PRP терапии в клинике Smart Recovery – это уникальные протоколы и оборудование, которые используются в лучших футбольных клубах мира и максимальная индивидуализация процесса лечения, которая обеспечивается разным объемом получаемого концентрата.

    Основными эффектами PRP терапии являются:

    • Анальгетический;
    • Противовоспалительный;
    • Репарационный.

    Помимо стандартных показаний к использованию PRP терапии в клинике Smart Recovery она используется при лечении перелома пятой плюсневой кости, болезни Остгуда-Шляттера и повреждениях мышц нижних конечностей.

    Основные показания к применению PRP терапии:

    • Артрит и периартрит
    • Деформирующий артроз: коксартроз, гонартроз и др.
    • Травматические повреждения связок, сухожилий и мышц
    • Тендинит (тендовагинит) и лигаментит — воспалительный процессы связок и сухожилий мышц
    • Плантарный фасциит (пяточная шпора)
    • Эпикондилит («локоть гольфиста» или «локоть теннисиста»)
    • Косметология (кожа лица, шеи, волосистой части головы).

    PRP терапия для суставов - в чем специфика применения метода?

    Метод был разработан еще 90-е годы. Сегодня этот метод успешно используют клиники не только в России, но и по всему миру.

    Процедура PRP терапии для суставов заключается во введении в полость сустава плазмы, полученной из крови, предварительно взятой у пациента.
    Сама процедура введения плазмы длится около тридцати минут. Длительность курса индивидуальна, зависит от возраста пациента и степени поражения суставов. В среднем курс состоит из 2-3 процедур, интервал между которыми может быть 10-14 дней.

    Как работает плазматерапия для суставов?

    Методика применения плазмотерапии основана на естественной способности организма самовосстанавливаться. Плазма, обогащенная тромбоцитами, является стимулирующим фактором, который дает толчок к запуску механизма естественной регенерации тканей.

    В спортивной медицине, как и в других её направлениях, при процедуре PRP терапии не допускается использование донорской крови. Положительный результат наступает только от применения плазмы из крови конкретного пациента.

    Процесс восстановления суставов с помощью PRP терапии не является быстрым. Полное восстановление наступает после прохождения нескольких курсов. Данный метод приводит к выздоровлению и не сопровождается осложнениями.

    Применение PRP терапии в лечении суставов – хорошая альтернатива хирургическому решению проблемы. Она хорошо сочетается с массажем и многими физиотерапевтическими методами лечения.

    Когда показана PRP терапия для суставов и имеет ли она противопоказания?

    PRP терапия дает хорошие результаты при лечении таких заболеваний суставов, как артрит, артроз, повреждение менисков и хрящевой ткани, при остеохондрозе, различных суставных травмах, в том числе и спортивных.

    У PRP терапии имеются противопоказания. Процедуру нельзя проводить беременным, при заболеваниях кровеносной системы, болезнях почек и печени, высокой температуре, плохой свертываемости крови, онкологии и некоторых других.
    После PRP терапии, проведенной курсом, отмечается возвращение подвижности сустава и исчезновение болевых симптомов.

    Где ещё PRP терапия доказала свою эффективность и дорого ли стоят услуги?

    PRP терапия хорошо зарекомендовала себя в косметологии и трихологии. При введении плазмы в кожу волосистой части головы происходит стимуляция волосяных фолликулов, увеличивается их кровоснабжение, в результате чего усиливается рост волос, прекращается выпадение, волосы растут более здоровыми и крепкими.

    PRP терапия в косметологии запускает естественный процесс омоложения кожи. Плазма, введенная в кожу, стимулирует образование коллагена и эластина, нормализуется тканевое дыхание и водный баланс, происходит естественный лифтинг, разглаживаются морщины, кожа становится здоровой и сияющей.

    Этот метод дает хорошие результаты при дерматологических заболеваниях кожи лица, выраженных возрастных изменениях, акне, целлюлите, фотостарении и распространена в клиниках эстетической медицины.

    Цена процедур PRP терапии довольно высока. Однако, во многих клиниках, включая Smart Recovery, при оплате курса плазмотерапии из нескольких процедур предоставляются скидки.

    Подготовка к процедуре PRP терапия для суставов

    РЕКОМЕНДАЦИЯ 1

    Приём препаратов

    Прекратите применение антикоагуляционных и/или антитромботических препаратов (например, аспирина) за 2 недели до забора крови. В сулчае сомнений, уточните информацию о препарате у врача.

    РЕКОМЕНДАЦИЯ 2

    Необходимость консультации

    Перед процедурой проконсультируйтесь с врачом, если вы страдаете заболеваниями крови и/или сердечно – сосудистой системы.

    РЕКОМЕНДАЦИЯ 3

    Информирование врача

    Предупредите врача, если вы страдаете от анемии.

    РЕКОМЕНДАЦИЯ 4

    Курение и алкоголь

    До процедуры воздерживайтесь от курения и употребления алкоголя.

    Фото PRP терапии для суставов в Smart Recovery

    Прокрутить вверх